contemporary and modern art
Showing 1881–1920 of 5124 results
-
0176-Horst Janssen, “Bobethanien”, Aquarell von 1991, signiert, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Ida Kerkovius, “Garten in Hofheim”, signierte Farbserigraphie von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Klaus Heinrich Keller, “Eine Frucht entfernt sich”, surrealistisch-phantastisches ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Kubach-Wilmsen, “Stele”, Bronzeplastik um 1970 (mit Bestätigung von Frau Anna ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Ottmar Hörl, Johann Wolfgang Goethe, Kunststoffplastik, Multiple von 2014
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Otto Müller / Ludwig Meidner / Lyonel Feininger / Carl Hofer, 4x Graphik der Klassischen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Reinhard Roy, Konkrete Kunst, “Objekt 0303-2”, große Raumplastik von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Rudolf Hausner, “Adam-Maschinist”, signierte Farbserigraphie von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0176-Rudolf Möller, Zwei sitzende Frauen im Gespräch, signierte Zeichnung von (19)11
Limit: € 100 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0177-Adolf Hacker, “bei Wasser u. Brot”, Bildnis eines Marinesoldaten, signiertes ...
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Horst Janssen, “Bobethanien”, Bleistiftzeichnung von 1990, signiert, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Jürgen Klein, Lesender Jüngling, Bronzeplastik um ca. 1962
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Klaus Heinrich Keller, “Das Insichgehen als Voraussetzung des ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Klaus Maßem, Figürliche Abstraktion, 2 signierte Holzschnitte, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0177-Kubist HB, Figuration, Tuschezeichnung von 1932, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Michael Munding, “Postkarten”- Rosen, griechischer Tempel, Frauenkopf und ...
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Ottmar Hörl, fünf Multiples und “collector´s kit”, Kunststoff-Multiples von 1997 bis 2015
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Reinhard Roy, “Raster 0510 – Konfrontation”, signierte Mischtechnik von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Rudolf Hausner, “Im Labyrinth”, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0177-Rudolf Möller, “In der Straßenbahn sitzende frierende Frauen”, signiertes ...
Limit: € 360 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0178-Alfred Hrdlicka, “Die Metamorphose”, versilberte Zinn-Plastik von 1981, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-Augusto Murer unsigniert/zugeschrieben, “Figura di donna”, Bronzeplastik um ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-FWS monogrammierend, abstrahierter weiblicher Akt beim Absprung, Bronzeplastik um 1930/50
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0178-Helmut Keppler & Herbert W. Kapitzki, 11 Neujahrsgrüße mit sign. Originalgraphik & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-Horst Janssen, “Wer Ner?”, große Bleistiftzeichnung um 1966, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-Johannes Haensch, Märkischer See im Herbst, expressives Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-Monika Klein, Balance, große Mischtechnik
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-Reinhard Roy, Triptychon Raster, 3 signierte Mischtechniken von 1995, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-Richard Matouschek , Frauenakt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0178-Rudolf Hausner, “Adam-Selbstdarsteller”, signierte Farbserigraphie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0178-Volker Kühn, “Arbeit, die Freude bringt”, 3 D-Objekt im Kastenrahmen, signiert ...
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0179-Alfred Hrdlicka, Selbstportrait, Radierung von 1986, sign. & HAP Grieshaber, Schwimmer, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0179-Horst Janssen, Ohne Titel, Aquarell mit Federzeichnung von 1986, signiert, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0179-Ida Kerkovius, “Engel in Violett”, signierte Farbserigraphie von 1963, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0179-Johannes Metten, “Mutationen in Wachs”, 2 signierte Wachs-Reliefs von 1995
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0179-Kunstgießerei Schmäke / Düsseldorf, Große Bronzeplastik “Kopf mit ausgestreckter Hand”
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0179-Monogrammist G.G. von (19)82, Badende, figürliche Komposition, Mischtechnik, in ovalem Biedermeierrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0179-Peter Haese, Weiblicher Akt, signiertes Acrylgemälde von 1997
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0179-Ralf Klement, Briefmarke, Unikat, Holzskulptur von 2010
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0179-Reinhard Roy, “Raster 2811”, signierte Mischtechnik von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 1881–1920 of 5124 results