Los Nr. 166 | A289

0166-Günter Grass, “Ein weites Feld”, Vorzugsausgabe mit signierter Lithographie von 1995 & “40 Jahre Die Blechtrommel”, signierte und limitierte Sonderausgabe 1999

€ 20
€ 200
Günter Grass, "Ein weites Feld", Vorzugsausgabe mit signierter Lithographie von 1995 & "40 Jahre Die Blechtrommel", signierte und limitierte Sonderausgabe 1999 Günter Grass, 1927 - 2015, "Ein weites Feld", Vorzugsausgabe in dunkelblauer Leinenklappbox, leicht berieben, mit Lithographie, Figürliche Komposition, Blattgr. 28,5 x 38 cm, sign., dat., num. 71/140, und neuwertiges, da noch eingeschweißtes Buchexemplar, Steidl Vlg. Göttingen 1995 & Sonderausgabe 1999: "40 Jahre Die Blechtrommel", signiertes ungelesenes Exemplar mit dem Originalumschlagsmotiv der Erstausgabe von 1959, dazu "Günter Grass liest die Blechtrommel", vollständige Lesung auf 23 CDs in Klappbox mit Inhaltsverzeichnis, dazu Marginalienheft mit einem Essay von Jürgen Manthey, " 'Die Blechtrommel' wiedergelesen", alles in farbig bedruckter Kartonbox, leicht fleckig, Auflage von 2000 Expl., num. 1972, Göttingen Steidl Vlg. 1999