Los Nr. 168 | A293

0168-Gisela Luschner-Schiller, Landschaften & Stadtansichten, 5 signierte Gemälde, 1995-99, gerahmt

€ 20
€ 250
Gisela Luschner-Schiller, Landschaften & Stadtansichten, 5 signierte Gemälde, 1995-99, gerahmt Gisela Luschner-Schiller, *1960 Nürnberg, "Damm", Wilde Küste, südliche Landschaft, Öl/Lw., 70 x 80 cm, sign., dat. (19)97, im weißen Rahmen (Inv. Nr. 0568); "Brandung", raue See an einer Küste mit Leuchtturm, Öl/Lw., 70 x 80 cm, sign., dat. (19)97, lange Retusche im Himmel, gerahmt (Inv. Nr. 0657); "Während der Nacht", Öl/Lw., 60 x 50 cm, sign., dat. (19)99, verso bez., gerahmt (Inv. Nr. 1110); "Im Wind", Öl/Lw., 90 x 120 cm, monogr., dat. (19)95, verso bez., gerahmt (Inv. Nr. 0064); "Roter Mohn", Öl/Platte, 80 x 100 cm, monogr., dat. (19)95, verso bez., beti., einige Farbabplatzungen, gerahmt (Inv. Nr. 1067)