Los Nr. 166 | A295

0166-Raimer Jochims, “Wut”, signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1990-91

€ 190
€ 400
Raimer Jochims, "Wut", signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1990-91 Rainer Jochims, *1935 Kiel, lebt und arbeitet in Maintal, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule FfM; hier: Amorphe Komposition, Acryl-Gemälde in grün-orangenen Tönen auf gerissenem Papier, 30 x 56,5 cm, signiert, datiert, betitelt, Wvz-Nr. 91g2, o. Rahmen