Los Nr. 165 | A295

0165-Raimer Jochims, “Spiegel”, Kreide auf gerissenem Papier von 1980, gerahmt

€ 150
€ 360
Raimer Jochims, "Spiegel", Kreide auf gerissenem Papier von 1980, gerahmt Rainer Jochims, *1935 Kiel, lebt und arbeitet in Maintal, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule FfM; hier: Ovale Komposition, Kreidezeichnung in dunklen Tönen auf gerissenem Papier, ca. 59,5 x 44 cm, signiert, dat. (19)80, bezeichnet, Blatt an den Rändern fleckig, unter Glas in weißem Rahmen