contemporary and modern art
Showing 5081–5120 of 5124 results
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
289. Auktion 22.-23.10.2021 – Los 0088: K. F. Dahmen, ohne Titel, Mischtechnik und Katalog, 1979, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
289. Auktion 22.-23.10.2021 – Los 0338: Gernot Rumpf, Frauenbüste mit Tauben von 1972
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
289. Auktion 22.-23.10.2021 – Los 0350: Manfred Schatz, Jagdgesellschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0013: Bernd Berner, “Flächenraum”, Gemälde, 1963
Limit: € 360 |
Knockdown: € 2900incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0113: Moritz Götze, “Die gute Nachricht”, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0259: Hans Staudacher, Hl. Familie mit Esel, signierte Mischtechnik von (19)50
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0287: Alfons Walde, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 240 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 950 |
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
Limit: € 5500 |
Knockdown: € 22000incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Knockdown: € 8500incl. 19% VAT
Limit: € 6500 |
Knockdown: € 26000incl. 19% VAT
Limit: € 500 |
Limit: € 1800 |
Limit: € 120 |
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
285. Auktion 18.09.2020 – Los 0132: Riccardo Licata, Glasvase mit Murrine, Venini um 1956
Limit: € 900 |
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0006: Karel Appel, Kopf, Acryl von 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 1900 |
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
Limit: € 280 |
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0144: Wilhelm Loth, Portraitkopf, Terrakottaplastik, um 1950
Limit: € 750 |
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0172: Giuliano Pedretti, Galoppierendes Pferd, Bronzeplastik von 1971
Limit: € 900 |
Limit: € 350 |
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Limit: € 3800 |
Knockdown: € 17500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 4500incl. 19% VAT
275. Auktion 21.09.2018 – Los 0026: Georg Baselitz, Suite 45, Plate 9, Lithographie von 1990, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
275. Auktion 21.09.2018 – Los 0154: Heinz Mack, „Divertimento“, Farbserigraphie von 2013, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
275. Auktion 21.09.2018 – Los 0297: Paul Wunderlich, „Nike“, große Bronzeplastik von (19)90
Limit: € 1200 |
Knockdown: € 3700incl. 19% VAT
275. Auktion 21.09.2018 – Los 0298: Paul Wunderlich, „Daphne“, große Bronzeplastik von 1993
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
Limit: € 500 |
Limit: € 1800 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
274. Auktion 24.05.2018 – Los 0193: Anton Puchegger, Aufsteigender Steinbock, Bronzeplastik
Limit: € 450 |
Limit: € 600 |
Read more