Auktion 293
161–200 von 1005 Ergebnissen werden angezeigt
0161-Ursula Faber, Abstrakte Kompositionen, Acrylgemälde und Aquarell, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0162-Ralph Gorgis, Form VIII 1, Holzskulptur von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0163-Ralph Gorgis, Form IX 4, Holzskulptur von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0164-Jo Brenneis, “Malerei 65 x 16”, signierte Mischtechnik von 1965, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0165-Hanno Edelmann, “Nein”, signiertes Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0166-Paul Dierkes, “Vegetative Form”, Holzskulptur von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0167-Paul Dierkes, Kopf, Kalkstein-Skulptur von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0168-Gisela Luschner-Schiller, Landschaften & Stadtansichten, 5 signierte Gemälde, 1995-99, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0169-Wolfgang Helm, “Ein Paar – wie ein Fluss”, Plastik aus Glasurbrand von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
0170-Walther Klemm, Löwen & Luchs, Radierung/Holzschnitt, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0171-Walther Klemm, “Die Prinzessin von Babylon”, 7 kolorierte Radierungen von 1924, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0172-Walther Klemm, Landschaften, 2 signierte Radierungen, um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0173-Carl-Heinz Kliemann, “Straßenansicht” (Mehringdamm), Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0174-Britta Deutsch, Große Sitzende und Stehende, 2 Holzskulpturen von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0175-Georg Arnold-Graboné, “Nordseefischer”, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0176-Reinhard Roy, Konkrete Kunst, “Objekt 0303-2”, große Raumplastik von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
0177-Reinhard Roy, “Raster 0510 – Konfrontation”, signierte Mischtechnik von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0179-Reinhard Roy, “Raster 2811”, signierte Mischtechnik von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0180-Willi Münch-Khe, Liegendes Fohlen aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0181-Willi Münch-Khe, 8 signierte Radierungen, 1916-1919
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0182-Willi Münch-Khe, Stehendes Fohlen aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0184-Irmgard Biernath, Jessy, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
0185-Thomas Duttenhoefer, Figuren, 4 signierte Zeichnungen von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
0186-Eberhard Tilicki, Abstrakte Kompositionen, Konvolut von 7 Gemälde und eine Zeichnung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0187-Anne M. Krauss, Fluten, 3 großformatige Gemälde von 1994-97
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0189-Ulrich Barnickel, “Wachsen”, monogrammierte Eisenskulptur von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0190-Hugo Jamin, “Bild III/60”, Informel, Ölgemälde von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0191-Ekkehart Panek, Schwebestück, Skulptur aus Aluminium, Stahl, Messing und Holz von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0193-Richard Jülg, Blumengesichter, Acrylgemälde & 4 Zeichnungen von 1996/97
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0196-Andrea A. Acker, Expressive Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1995-2001, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0197-Ludwig Braunbeck, Aktmodell im Atelier, signiertes Ölgemälde von 1927, verso Rückenakt, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0198-Reinhold Petermann, Nike, Bronze von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
0199-Paul Türoff, Damenporträt mit Pelzstola, Neue Sachlichkeit, signiertes Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0200-Luk Linn, “Tiefe See”, signiertes Acrylgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €