Los Nr. 190 | A293

0190-Hugo Jamin, “Bild III/60”, Informel, Ölgemälde von 1960, gerahmt

€ 20
€ 550
Hugo Jamin, "Bild III/60", Informel, Ölgemälde von 1960, gerahmt Hugo Jamin, 1921 - Mainz - 1986, Informel, Öl/Lw., 80 x 100 cm, sign., dat. (19)60, verso 2 Ausstellungsetiketten "neue gruppe rheinland-pfalz" 1961 in Frankfurt, Kaiserslautern, Witten, Mainz und Kassel, in grauer Leiste gerahmt (Inv. Nr. 0031)