Los Nr. 189 | A293

0189-Ulrich Barnickel, “Wachsen”, monogrammierte Eisenskulptur von 1992

€ 20
€ 360
Ulrich Barnickel, "Wachsen", monogrammierte Eisenskulptur von 1992 Ulrich Barnickel, *1955 Weimar, 1978-84 Studium zum Metallbildhauer, zahlreiche seiner Arbeiten stehen im öffentlichen Raum und in Museen. Hier: Abstrakte Komposition, Eisen, monogr. B, H 56 cm (Inv. Nr. 0004)