Los Nr. 183 | A293

0183-Klaus Heinrich Keller, “Jetzt ist schon vorbei” & “nature morte”, 2 signierte Mischtechniken von 1970/1995, in Silberleiste

€ 20
€ 330
Klaus Heinrich Keller, "Jetzt ist schon vorbei" & "nature morte", 2 signierte Mischtechniken von 1970/1995, in Silberleiste Klaus Heinrich Keller, 1938 Godramstein - 2018, Lehrauftrag von 1995 - 2003 an der Universität Kaiserslautern; Mitglied der Pfälzischen Sezession. Hier: Abstrakte Komposition mit geometrischen Figuren und Landschaftsdarstellungen, Mischtechnik/Lw., 100 x 80 cm, sign., dat. (19)70, betit., in Silberleiste (Inv. Nr. 0493) sowie Abstrakte Komposition auf Grau, Mischtechnik/Lw., 80 x 100 cm, sign., dat. (19)95, in Silberleiste (Inv. Nr. 0132)