Los Nr. 178 | A293

0178-Reinhard Roy, Triptychon Raster, 3 signierte Mischtechniken von 1995, gerahmt

€ 20
€ 600
Reinhard Roy, Triptychon Raster, 3 signierte Mischtechniken von 1995, gerahmt Reinhard Roy, *1948 Klitten, Studium der industriellen Formgestaltung von 1969-74 an der Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle; Lehrauftrag an der Fachhochschule Wiesbaden im Bereich Farbe und Gestaltung; dominierendes Element seiner Formensprache ist seit 1986 der Raster. Hier: Triptychon "Raster" "P-1302", 3 Mischtechniken/Lw., je 40 x 40 cm, je verso sign., dat. (19)95, bez., in Schattenfugen gerahmt (Inv. Nr. 1117-1119)