Los Nr. 161 | A293

0161-Ursula Faber, Abstrakte Kompositionen, Acrylgemälde und Aquarell, gerahmt

€ 20
€ 120
Ursula Faber, Abstrakte Kompositionen, Acrylgemälde und Aquarell, gerahmt Ursula Faber, *1950 Ludwigshafen, Studium der Grafik und Malerei an der Europäischen Akademie für Bildende Kunst Trier. Hier: "Symbiose", abstrakte Komposition in Blau, Weiß und Grau, Acryl/Öl/Lw., 90 x 90 cm, verso betit., dat. 1998, mit Schattenfugen gerahmt (Inv. Nr. 123); "Am Stadtstrand", Aquarell, ca. 26 x 26 cm, sign., dat. 2002, unter Glas und P.p. gerahmt (Inv. Nr. 1257)