Los Nr. 160 | A293

0160-Bernhard Epple, Muscheln, Unterwasserwelt und Porträts, 4 Aquarelle & 4 Graphiken (ein früher Holzschnitt), alle signiert

€ 20
€ 330
Bernhard Epple, Muscheln, Unterwasserwelt und Porträts, 4 Aquarelle & 4 Graphiken (ein früher Holzschnitt), alle signiert Bernhard Epple, 1912 Pforzheim - 1999, "Unterwasservegetation", 1975, Aquarell/Papier, 31 x 45 cm, sign.; Muscheln, 1970, Aquarell/Papier, 45 x 62 cm, sign.; "Muschelgebirge", 1974, Aquarell/Papier, 29 x 42 cm, sign., dat.; "Nautilusform", Aquarell/Papier, 28 x 40 cm, sign.; "Kleine Glut", Farbradierung, 225 x 43 cm, sign., betit.; "Frau am Meer", 1970, Farbradierung, 41 x 60 cm, sign., stockfleckig; "Schneckenhaus", 1975, Farbradierung, 11 x 20 cm, sign., Afrikanerin, 1948, Holzschnitt, 19 x 14 cm, sign., alle unter P.p. (Inv. Nr. 0363/0364 u. 1364-1369)