Los Nr. 173 | A293

0173-Carl-Heinz Kliemann, “Straßenansicht” (Mehringdamm), Ölgemälde von 1962, gerahmt

€ 20
€ 330
Carl-Heinz Kliemann, "Straßenansicht" (Mehringdamm), Ölgemälde von 1962, gerahmt Carl-Heinz Kliemann, 1924 - 2016 Berlin, Schüler von Max Kaus und Karl Schmidt-Rottluff, Prof. an der TH / Karlsruhe. Hier: "Straßenansicht" (Mehringdamm), 1962, expressionistische Straßenansicht, teils pastoser Farbauftrag, Öl/Lw., 85 x 100 cm, sign., dat. (19)62, verso bez., kleine Farbabplatzung, gerahmt (Inv. Nr. 0036)