Los Nr. 187 | A293

0187-Anne M. Krauss, Fluten, 3 großformatige Gemälde von 1994-97

€ 20
€ 120
Anne M. Krauss, Fluten, 3 großformatige Gemälde von 1994-97 Anne M. Krauss, Künstlerin aus Traben-Trarbach, "Fluten", Naturkräfte, teils pastoser Farbauftrag, Acryl/Lw., 120 x 100 cm, sign., dat. (19)95, in Holzleiste (Inv. Nr. 0536); "Fluten I", Acryl/Lw., 101 x 80 cm, sign., dat (19)97, gerahmt (Inv. Nr. 1269); "Fluten II", teils pastoser Farbauftrag, Mischtechnik/Platte, 120 x 100 cm, sign., dat. (19)95, in Holzleiste (Inv. Nr. 0145)