Los Nr. 186 | A293

0186-Eberhard Tilicki, Abstrakte Kompositionen, Konvolut von 7 Gemälde und eine Zeichnung, gerahmt

€ 20
€ 200
Eberhard Tilicki, Abstrakte Kompositionen, Konvolut von 7 Gemälde und eine Zeichnung, gerahmt Eberhard Tilicki, um 1938 Freienwald - , "Ginkgo biloba", Ginkgo-Baum, Acryl/Spray/Sperrholzplatte, 80 x 60 cm, im silberlackierten Rahmen (Inv. Nr. 1161); "Terra tecnica I", Acryl/Spray/Lw., 80 x 70 cm, sign., dat. 1986, gerahmt (Inv. Nr. 1162); "Terra tecnica II", Acryl/Spray/Sperrholzplatte, 60 x 80 cm, sign., dat. (19)86, gerahmt (Inv. Nr. 0932); "Kunstmarkt Dortmund", Zeichnung, Mischtechnik/Papier, 35 x 46 cm, sign., betit., dat. (19)85, unter Glas gerahmt (Inv. Nr. 1208); "Beginnende Vernetzung", Acryl/Lw., 100 x 100 cm, sign., dat. (19)95, verso bez., betit., gerahmt (Inv. Nr. 0930); "Zerborsten I", Acryl/Karton, 68 x 96 cm, sign., dat. 1992, verso Widmung, bez., betit., rechte untere Ecke knickfaltig, stockfleckig (Inv. Nr. 1209); "Zerborsten V", Acryl/Karton, 68 x96 cm, sign., dat. (19)93, verso bez., betit., kleiner Einriss an der oberen Kante (Inv. Nr. 1210); "Verwerfung III", Mischtechnik/Papier, 35 x 50 cm, sign., dat. 1990, unter P.p. (Inv. Nr. 0931)