Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2961–3000 von 5123 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0275-Piet Mondrian, Composition en rouge, bleu et jaune, Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0275-Rolf Reuther, New York-Skyline bei Sonnenuntergang, Ölgemälde von 1959, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0275-Siegfried Paulhardt, zwei Aquarelle & ein großer Holzschnitt von 1970
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0275-Suprematistisches Relief, Soviet-Union 1. H. 20. Jh. / um 1950
Limit: € 90 |90,00 €
0275-Victor Vasarely, Suomi, 3 Teile Rosenthal Porzellan studio-line
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0276-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0276-Franz Richter, Abstrakt-figürliche Komposition, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
0276-Irmgard Biernath, Kleine Li, Bronzeplastik von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0276-Manuel Vidal, “Romanze II”, polymerer Kunstguss, XX.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0276-Monogrammist M.S., Großes Blumen-Stillleben, neusachliches Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0276-Monogrammist, Blumen und Pflanzen, 3 signierte Pastelle, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0276-Rudolf Ortner, 2 konstruktiv- geometrische Kompositionen, Mischtechniken
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0277-A.R. Penck, Frauenporträt, Aquarell von 1966, mit Ralf signiert
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0277-Bengt Ossler, Komposition mit weiblichem Akt, Ölgemälde, gerahmt
0277-Birgid Vietz, “Symbole”, 2 signierte Aquarelle von 1998, galeriegerahmt
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0277-Craig Morey, Erotische Akte (Dita von Teese), 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0277-Eberhard Linke, Geben und Nehmen, Dreiergruppe von (19)82, Terracotta
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0277-Monogrammist JSI, Glasobjekt Ei von 1999
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0277-Monogrammist WJ, Hafenansicht, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0279-Hannes Gaab, 7 signierte Tuschezeichnungen, 1940-1960
Limit: € 20 |20,00 €
0279-James Rizzi, “Café in Paris”, 3-D Farbserigraphie von 1989, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0279-Siegfried Paulhardt, “Papageien im tropischen Regenwald”, Mischtechnik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.