Los Nr. 279 | A292

0279-Siegfried Paulhardt, “Papageien im tropischen Regenwald”, Mischtechnik

€ 90
€ 250
Siegfried Paulhardt, "Papageien im tropischen Regenwald", Mischtechnik Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, Studien- und Arbeitsaufenthalte in Süd- und Nordamerika, geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Expressiv-farbige, abstrakte Komposition " Papageien im tropischen Regenwald ", Aquarell und Deckfarben auf festem Karton, 50 x 75 cm, verso handschriftl. bez., r.u.sign.u.dat. (19)77