Los Nr. 279 | A288

0279-Richard Otto Voigt, Herbst im Park, Aquarell von 1947, gerahmt

€ 60
€ 80
Richard Otto Voigt, Herbst im Park, Aquarell von 1947, gerahmt Richard Otto Voigt, 1895 - Leipzig - 1971, Maler und Grafiker, Vertreter des Spätexpressionismus, Herbstliche Allee in einem Park mit Figurenstaffage, Aquarell, 27 x 33,5 cm, sign., dat., unter Glas in schmaler Holzleiste