Los Nr. 280 | A288

0280-Jutta Votteler, Flora und Fauna, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt

€ 20
€ 160
Jutta Votteler, Flora und Fauna, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt Jutta Votteler, *1959 Ludwigshafen am Rhein, seit 1983 arbeitet die Künstlerin mit Farbholzschnitten und Farbradierungen, wodurch sie u.a. einen Lehrauftrag an der Universität Kaiserslautern erhielt. Zahlreiche weltweite Ausstellungen u.a. Paris, Melbourne, Tokyo, San Francisco, Frankfurt, Hamburg, München, Stockholm. Hier: "Blütengesellschaft", signierte Farbradierung, 49 x 32,5 cm, sign., dat. (19)95, betit., num. 108/120; "Im Mondwald", Farbradierung, 44 x 31,5 cm, sign., dat. 2000, betit., num. 31/120; "Vogelwald", Farbradierung, 39 x 44,5 cm, sign., dat. (19)99, betit., bez. EA.; "Frühlingsgarten", Farbradierung, 40 x 44 cm, sign., dat. 2000, betit., bez. EA, alle ansprechend unter P.p. und Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 1/29/171/298)