Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1561–1600 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0147-Bernhard Heisig, Figürliche Komposition, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0147-Friedensreich Hundertwasser, Brockhaus Enzyklopädie in 24 Bänden, ungebraucht
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0147-Gustav Gurschner, Jugendstil-Schale ”Ophelie”
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0147-Ortrud Heuser-Hickler, Niobe, Holzskulptur von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0147-Peter Koch, “Drei Könige kommen”, signierte Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0147-Thomas Gathman, 3 abstrakte Acryl – Gemälde
Limit: € 180 |180,00 €
0147-Winfred Gaul, Konkrete Kunst, signierte Serigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0147-Wolfgang Leuschner, große abstrahierte männliche Figur, Steinguss bemalt, auf Zinnblech- Sockel
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0148-Arthur Helbig attr., Tischlampe des Art Deco um 1925
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0148-Carl Hofer, “Der verwundete Hund”, signierte Photolithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0148-Friedensreich Hundertwasser, 2 Plakate Olympische Spiele 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0148-Herbert Hamak, C101, Kunstharz auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0148-Lichtkünstler, Ende 20. Jh., Keith Sonnier?, Leuchtobjekt, Light art
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0148-Ortrud Heuser-Hickler, Stehende, Holzskulptur von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0149-Friedensreich Hundertwasser, „Flooded Sleep“, Farbholzschnitt von 1976, ohne Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0149-Gottfried Helnwein, Soldaten, signierte Farblithographie, 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0149-Herbert Hamak, C102, Kunstharz und Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0149-Nikolaus List, Bäume, Ölgemälde von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0149-Peter Koch, Nachlass von 5 Zeichnungen, Porträts, ab 1894
0149-Rasid Ismail, “Mädchen im Ornament”, Ölgemälde von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0149-Rupprecht Geiger, Blaues Feld auf Leuchtrot, Farbserigrafie, 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0149-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
0150-Andreas Gerhard, Aufstrebendes Rot, große Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0150-Ernst Huber, “The Story”, Farbholzschnitt von 1959, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0150-Friedensreich Hundertwasser, Bibel mit Lithographien, hrsg. von V. Hamp u.a., 1995
Limit: € 20 |20,00 €
0150-Hans-Günther van Look, Cadaqués, signiertes Ölgemälde von 1982, o. Rahmen
Limit: € 90 |
0150-Herbert Hamak, C103, Kunstharz auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
0150-Hermann Schmidt-Schmied, Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1977-98, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €