Los Nr. 150 | A293

0150-Hermann Schmidt-Schmied, Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1977-98, gerahmt

€ 20
€ 400
Hermann Schmidt-Schmied, Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1977-98, gerahmt Hermann Schmidt-Schmied, 1924 Gonsenheim - 2010, Studium an der Mainzer Kunstschule, Studienaufenthalte in Frankreich. Hier: "Perdu II", Einsamer Mast vor einem tiefblauen Himmel und Meer, Öl/Lw., 75 x 90 cm, sign., dat. (19)77, sehr kleine Craqueluren, im Holzrahmen (Inv. Nr. 0098); Landschaft in der "Camarque", Öl/Lw., 60 x 80 cm, sign., dat. (19)98, im weißen Holzrahmen (Inv. Nr. 0861); "Kleiner See", Öl/Lw., 45 x 55 cm, sign., dat. (19)94, verso bez., gerahmt (Inv. Nr. 0859);