Los Nr. 149 | A293

0149-Hermann Schmidt-Schmied, “Auf der Ingelheimer Au” & “Straße in Gonsenheim”, 2 signierte Ölgemälde von 1948, gerahmt

€ 20
€ 330
Hermann Schmidt-Schmied, "Auf der Ingelheimer Au" & "Straße in Gonsenheim", 2 signierte Ölgemälde von 1948, gerahmt Hermann Schmidt-Schmied, 1924 Gonsenheim - 2010, Studium an der Mainzer Kunstschule, Studienaufenthalte in Frankreich. Hier: Industriegebäude auf der Ingelheimer Au in Mainz, Öl/Hartfaserplatte, 56 x 71 cm, monogr., leichte Altersspuren, gerahmt (Inv. Nr. 1323); Winterliche Landschaft mit Straße, Öl/Hartfaserplatte, 50 x 42 cm, monogr., leichte Altersspuren, gerahmt (Inv. Nr. 0138)