Los Nr. 147 | A291

0147-Peter Koch, “Drei Könige kommen”, signierte Bleistiftzeichnung, gerahmt

€ 80
€ 80
Peter Koch, "Drei Könige kommen", signierte Bleistiftzeichnung, gerahmt Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, Ankunft der heiligen drei Könige mit einer Kutsche in einem Pfälzer Dorf, in dessen Mitte die heilige Familie in einem Stall die Könige erwartet. Schaulustige drängen sich um die Szene, Bleistift, 35 x 34 cm, sign., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen