Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1601–1640 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0150-Nikolaus List, Bäume im Sturm, Ölgemälde von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0150-Peter Koch, Blumenstillleben & Dorfkirche, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0150-Wilhelm Hempfing, Sitzender Akt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Franz Gerner: Umfangreicher Sammlungsnachlass von über 70 Zeichnungen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Friedensreich Hundertwasser, Nummerntafel-Uhr “985” von 1998, LAKS Watch, Wien, in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Hermann Glöckner, Faltung aus dem Jahr 1986/87 & Buchtitelentwurf
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Horst Hamann, sign. Fotografie, sign. Kunstbuch “New York vertical” sowie zwei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Janosch, 3 Farbradierungen sowie großes Farboffset, alle 4 Arbeiten sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0151-Johannes Hüppi, Küssende, signierte Farbradierung von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Karl Lorenz, “Dichter aller Völker und Zeiten”, handkolorierter Holzschnitt, stempelsigniert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0151-Karl-Heinz Deutsch, Figuration, große Aluminiumplastik von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Nikolaus List, o.T. (Spaghetti), Aquarell von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Peter Koch, “Palme vor Wüstenpalast”, expressionistisches Aquarell, entstanden ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0151-Wilhelm Hempfing, Weite Landschaft mit Rindern an einem Gewässer, großes Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-August Lüdecke-Cleve, Auf der Weide – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0152-Dieter Huthmacher, “Thalia”, “Eulmillenium”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Friedensreich Hundertwasser, “Arche Noah 2000”, Offsetdruck mit Metallprägung von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Horst Janssen, “Hesse 85jährig”, Bildnis Hermann Hesse, signierte Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0152-Jürgen Goertz, “Waldgeist”, Relief, signierte Bronzeplastik von(19)81
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Karl Gerstner & Jan Voss, 3 moderne Farbgraphiken von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Karl-Heinz Deutsch, Stehende Figuration, große Bronzeplastik von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Leo Leonhard, “Motive der Bergstrasse”, Mappe mit 6 Radierungen, 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Peter Koch, “Kreuzfahrt im Süden”, kubistisch-futuristisches Aquarell, entstanden ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Richard Hamilton, “Esquisse”, aquarellierte Vernis Mou-Radierung von 1972, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0152-Wilhelm Hempfing, Vorfrühling, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Alberto Giacometti, Frauenakt, Lithographie aus DLM 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Angela Hampel, Figürliche Komposition, kolorierte Lithographie, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-August Lüdecke-Cleve, An der Tränke – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0153-Christine Kirmse, Sammlungsnachlass mit 8 signierten Originalen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Ekkeland Götze, “Værøy”, limitierter Kunstkalender von 1991 mit 12 original ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Jörg Immendorff, Lehmbruck-Saga, Porzellan-Plastik von 1989
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Kozo Ikemoto u.a., sechs Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Kryztoph Jarzebinski, Abstrakte Kompositionen in Rot und Grün, 2 großformatige signierte ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0153-Paul Löffler, Sammlungsnachlass: 4 Aquarelle, eine Zeichnung, zwei Radierungen mit ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Peter Koch, “Kleine Farm bei Gewitter”, kubistisch-futuristische Gouache, ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0153-Wilhelm Hempfing, Zwei junge Frauen am Strand, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0154-August Lüdecke, “Sommertag”, Ölgemälde um 1900, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0154-Camille Graeser, “Disloziertes weißes Quadrat”, Farbserigraphie von 1974, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0154-Jörg Immendorf, Quadriga, signierte Farblithographie von 1982, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0154-Jörg Immendorff, “Scene of beauty”, Farblinolschnitt von 2001, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1601–1640 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt