Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1641–1680 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0154-Karl Luckhardt, Holzabfuhr im Winter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0154-Liu Jungang, Sammlungs-Nachlass mit 7 Aquarellen/Tuschen, alle gerahmt
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0154-Madge Gill, “March 4th, 1942, Tuschezeichnung, 1942
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0154-Otmar Jung, Eva, Stahlplastik, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0154-Peter Handel, “Vor der Tür”, große Radierung von 1983, galeriegerahmt, mit Künstlerkatalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0154-Wilhelm Hempfing, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde 1920er Jahre, im Prachtrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0155-Fritz Keller, “Pferdegruppe”, signierte Gouache von (19)79
Limit: € 100 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0155-Harald Immig, Sammlungsnachlass mit 25 Aquarellen u. Mischtechniken, 1980-89
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0155-Madge Gill, “March 30th 1944”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0155-Markus Lüpertz, “Apollo”, Farbradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0155-Wilhelm Hempfing, “An den Rheinauen”, Ölgemälde 1920er Jahre, im floralen Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0156-Edmund Kesting, Abstrakte Komposition (Buhnen?), Mischtechnik, 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0156-Ingolf Jännsch, 2 plastische Arbeiten und eine gerahmte Zeichnung, dazu 3 Kataloge
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0156-Janosch, “Die Witwe Mainka (Cholonek)”, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0156-Madge Gill, “January 13th 1948”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0156-Markus Lüpertz, “Apollo”, Gouache über Farbradierung, handkoloriert, signiert, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0156-Paul Magar, “Segelboote”, Aquarell von 1971, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0156-Rolf Hank, Winterlandschaften, 2 signierte Ölgemälde
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0157-3 Graphiken: Horst Janssen, Kurt Mühlenhaupt & Herbert Grunwaldt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0157-Jürgen Klauke, o.T. (Maskulin/Feminin), signierte Offsetgraphik, 1973/83
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0157-Louis Auguste Girard, Blumenstillleben, zwei Ölgemälde von 1927, in Originalrahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0157-Stefan Kandels, “P2”, monogrammierte Mischtechnik von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0157-Wilhelm Hempfing, Lilien mit Medaillonkette und Tanzfigur, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0157-Wolf Magin, Abstrahierte Typographien “Experimenta Litera”, 3 signierte Serigraphien um 1974
Limit: € 20 |
0157-Yuri (Iouri) Petrovic Grigoriev, Nächtliche Landschaft, Ölgemälde von 1987 gerahmt
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.