Los Nr. 149 | A287

0149-Max Liebermann, “Der barmherzige Samariter”, Seerosen u. Liebespaare, Radierung u. 2 Lithographien, im Passepartout

€ 20
€ 500
Max Liebermann, "Der barmherzige Samariter", Seerosen u. Liebespaare, Radierung u. 2 Lithographien, im Passepartout Max Liebermann, 1847 - Berlin - 1935, "Der barmherzige Samariter", Radierung/Papier, 18 x 24 cm, sign. u. num. 1/30, verso bez. u. num. E2391; Teich mit Seerosen, Lithographie/Papier, 11 x 15 cm, sign.; sich umarmendes Liebespaar und Liebespaar unter einem Baum, Lithographie/Papier, Blatt 27,5 x 37,5 cm, sign. u. num. E2288, Blattrand teils fleckig, alle im Passepartout