Los Nr. 148 | A295

0148-Carl Hofer, “Der verwundete Hund”, signierte Photolithographie, gerahmt

€ 20
€ 360
Carl Hofer, "Der verwundete Hund", signierte Photolithographie, gerahmt Karl Hofer, 1878 - 1955, Harlekin mit Hund in Händen und junger Mann daneben, 1924, Photolithographie, Jahresgabe der Carl Hofer Gesellschaft, Darstellung 29 x 20 cm, Blattgröße 45 x 35 cm, signiert, im Stein monogram., unter Glas gerahmt