Los Nr. 147 | A295

0147-Ottmar Hörl, “Der Junge Dürer” und “Security”, Kunststoffplastiken, Multiples von 2012 im Koffer

€ 20
€ 80
Ottmar Hörl, "Der Junge Dürer" und "Security", Kunststoffplastiken, Multiples von 2012 im Koffer Ottmar Hörl, *1950 Nauheim, Konzeptkünstler, Bildhauer, Installations-, Aktions-, Foto- und Objektkünstler, studierte 1975-79 an der Hochschule für Bildende Künste Städelschule in Frankfurt am Main, dann 1979-81 an der Hochschule für Bildende Künste Düsseldorf bei Klaus Rinke, 1999-2017 Professor an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, zahlr. Preise u. Ausst., hier: Dürer-Hase, Kunststoff, goldfarben, signiert und datiert, num. 2/35, L 9 cm, im Koffer im Aufschrift; Schutzengel mit Pistole, Kunststoff, goldfarben, signiert u. datiert, num.5/35 H ca.14 cm, im Koffer mit Aufschrift