Los Nr. 148 | A289

0148-Claude Gaveau, Frauenakt, Farblithographie, gerahmt & Maurice Henry, Paar bemalte Silberplaketten “Volti” und “Statue Selvagge”, in Schatulle

€ 20
€ 80
Claude Gaveau, Frauenakt, Farblithographie, gerahmt & Maurice Henry, Paar bemalte Silberplaketten "Volti" und "Statue Selvagge", in Schatulle Claude Gaveau, *1940 Neuilly-sur-Seine, Studium an der Schule für Angewandte Kunst und Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts in Paris, liegender Frauenakt, Farblithographie, 46 x 58 cm, num. 105/175, handsigniert, hinter Glas gerahmt; Maurice Henry, 1907 Cambrai - 1984 Mailand, 2 rechteckige Plaketten, 999er Silber, "Volti" Frauenbildnis und "Statue Salvagge" Statuen in Landschaft, mattiert, farbig bemalt, Silberstempel Mailand num. 406/500 und 78/300, sign., im Messingrahmen, verso Etikett, 7 x 4,7 cm, in Schatulle