Bücher & Antiquarisches
41–80 von 886 Ergebnissen werden angezeigt
0695-Luther-Bibel, Tübingen 1769
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0697-Antiquarisches zur evangelischen Theologie von 1781, Latein-Grammatikbuch von 1689 & 2 Kirchenampeln
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0699-Rapin de Thoyras: The History of England, from the earliest periods, 2 Bde., London frühes 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0700-Meyer’s Zeitungs-Atlas von 1849
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0702-Ludwig Lange, Der Rhein und die Rheinlande, mit über 100 Original-Ansichten, Darmstadt 1855
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0705-Fotoalbum der Adelsfamilie Behr, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0707-4 antiquarische Kunstbände aus Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0877-Antiquarischer Sammlungsnachlass: Sechs Karten und Veduten sowie ein Heirats-Brief des 16. bis 18. Jhs.
Limit: € 20 |20,00 €
0878-Sammlung kurpfälzische und fränkische Verordnungen, Grundbesitz- und Münztabellen des 18. Jhs.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0881-Das Paradis-Gärtlein von Johann Arndt von 1668 im Einband mit Silberbeschlägen, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0882-Missale Romano Moguntinum von 1742
Limit: € 20 |20,00 €
0883-Deutschland von Anne Germaine Baronin von Stael Holstein, 1815
Limit: € 20 |20,00 €
0884-Sammlung Bücher zur Geographie Europas und Deutschlands, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0885-Sammlung Bücher zur Geschichte Deutschlands u. Europas, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0886-Samuel von Pufendorf, Einleitung zu der Historie der vornehmsten Reiche und Staaten.., wohl 1684
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0887-Antiquarisches zur Geschichte Deutschlands und Frankreichs, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
0888-Sammlung Bücher zur Philosophie, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0889-Views in Australia, Album um 1890 mit 20 großformatigen, farbigen Photo-Lithographien, Rarität!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0890-3 Faksimile-Bögen der Wenzelsbibel
Limit: € 20 |20,00 €
0890-Sammlung antiquarische Literatur 18.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0891-3 große Antiphonarblätter mit Text und Noten in Rot, Blau und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
0891-Sammlung antiquarische Bücher über die Antike, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0893-Émile Bourgeois, Le Grand Siècle Louis XIV, Hachette, Paris 1896
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €