Los Nr. 698 | A288

0698-“Works of Poussin”, Bd. IV aus der Reihe “The Works Of Raffaelle, Domenichino, Poussin, And Albano”, London 1819, mit 100 Kupferstichen

€ 20
€ 30
"Works of Poussin", Bd. IV aus der Reihe "The Works Of Raffaelle, Domenichino, Poussin, And Albano", London 1819, mit 100 Kupferstichen Herausgeber Robert Bowyer, Bd. IV "Works of Poussin" aus der Reihe "The Works of Raffaelle, Domenichino, Poussin, and Albano, consisting Of Four Hundred And Forty-Five Engravings, From Pictures Painted By Those Great Masters Principally For The Illustration Of The Holy Scriptures, Preceded By The Lives Of The Artists, And By Concise Notices Of Their Productions", Bd. IV. von V., mit Lebenslauf Poussins u. Porträt des Künstlers von 1650 (Tafel I), Stiche mit Poussins Motiven aus dem Alten u. Neuen Testaments, gestochen von verschiedenen Kupferstecher, 100 von 117 Kupferstichen erhalten, sehr guter Zustand, gedruckt von Bensley And Son, London 1819, in ledergebundenen Einband mit Goldprägung, Buchrücken mit Titel in Goldprägung, Ecken und Kanten berieben