Los Nr. 884 | A296

0884-Sammlung Bücher zur Geographie Europas und Deutschlands, 18./19. Jh.

€ 20
€ 150
Sammlung Bücher zur Geographie Europas und Deutschlands, 18./19. Jh. 5 Bände: Compendiose Cosmographia, Oder: Geographisch-Historische Beschreibung, allerhand auserlesener Merckwürdigkeiten, So in Europa zu finden..., o.A., Augspurg/ Johann Christoph Wagner, 1780, 398 S. mit einem Stich (Ansicht von Wien); Carl Julius Weber, Deutschland oder Briefe eines in Deutschland reisenden Deutschen, Stgt., Hallberger 1834, Bd. 1-2, im Halbleder; Matthias Koch, Reise in Süddeutschland und am Rhein, Gustav Mayer, Lpz., 1848; W.O. von Horn, (W. Oertel), Der Rhein. Geschichte und Sagen seiner Burgen, Abteien, Klöster und Städte, Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1893