Los Nr. 894 | A296

0894-3x Antiquarisches zu Geographie: Stielers Hand-Atlas, Hundertjahr-Ausgabe 1926/27 mit Namensverzeichnis, K. Miller, Mappaemundi von 1895 u. Weltkarte des Castorius von 1888

€ 20
€ 160
3x Antiquarisches zu Geographie: Stielers Hand-Atlas, Hundertjahr-Ausgabe 1926/27 mit Namensverzeichnis, K. Miller, Mappaemundi von 1895 u. Weltkarte des Castorius von 1888 Stielers Hand-Atlas, 254 Haupt- und Nebenkarten in Kupferstich (auf 108 Taf.), Zehnte Auflage Hundertjahr-Ausgabe, von Grund auf neubearbeitet unter Leitung von Prof. Dr. H. Haack, Folio 40,1 x 27,5 cm, 316 S. (Namenverzeichnis), Justus Perthes, Gotha, 1926/27, im Halbleder; Konrad Miller, Mappaemundi. Die ältesten Weltkarten. Heft 1: Die Weltkarte des Beatus 1776 n. Chr., Stuttgart, Roth'sche Verlagshandlung, 1895, 70 S., im Halbleinen; Konrad Miller, Weltkarte des Castorius, genannt die Peutinger'sche Tafel: in den Farben des Originals, Ravensburg: Otto Maier, 1888, 126 S. eine Karte, im Halbleinen