Los Nr. 705 | A288

0705-Fotoalbum der Adelsfamilie Behr, 19. Jh.

€ 20
€ 70
Fotoalbum der Adelsfamilie Behr, 19. Jh. Großes Fotoalbum der Adelsfamilie Behr, Berghoff u. Schmitz, u.a. Kommerzienrat Franz Behr u. seine Frau Maria Behr, Geheimrat Dr. Karl Behr u. seine Frau Anna Behr, Veronika u. Bruno Behr, 86 Fotographien spätes 19. Jh., Seiten teils gebräunt, mit Gebrauchsspuren, hochwertiger Ledereinband mit Messingbeschlägen am Hinterdeckel und Messingschließe (ein Teil fehlend), schöne Blindprägung, Adelswappen feuervergoldet, Einband leicht berieben, verso Bruchstelle am Hinterdeckel