Los Nr. 889 | A296

0889-2 reiche Skizzen- / Freundschafts-Alben des Friedrich Schrickel & der Amelie Schrickel, Carlsruhe um 1850

€ 20
€ 600
2 reiche Skizzen- / Freundschafts-Alben des Friedrich Schrickel & der Amelie Schrickel, Carlsruhe um 1850 Dr. Johann Friedrich Schrickel, 1778 - Carlsruhe - 1846, Großherzogl. Badischer Geheimer Rath und erster Leibarzt (lithograph. Porträt in einem der Alben), zwei Alben dessen Kinder Amelie & Friedrich Schrickel um 1850, reich gefüllt mit Radierungen, Aquatinten, Zeichnungen usw. von Verwandten, befreundeten Künstlern usw., 28 bzw. 55 S.