Auction 279
Showing 201–240 of 935 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0208-5x signierte Graphik, gerahmt, Erb, Pfahler, Ortner u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0209-Sammlungsnachlass 24 Blatt Graphik & Zeichnungen, ab 1960 Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0210-3x Konkrete Kunst: Getulio Alviani & Winfred Gaul & Kumi Sugai, alle signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0211-6x Graphik 1960/70er Jahre, Bubenik, Genkinger u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0212-Sammlungs-Nachlass mit 13 Grafiken: Alt, Bernhard, Friedlaender, Messemer u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0213-Edition 1992, Sammelmappe Galerie Halskratz, 11 Graphiken, 1991-1992
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0215-Anonymer Barockmaler um 1700, Kreuzigung, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0216-Anonym, um 1700, Christus am Kreuz mit der klagenden Magdalena, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0217-Anonym nach Simon Vouet, Die Heilige Familie mit dem Vogel, Ölgemälde um 1700, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0218-Anonym, Stehender Mann im „Werther-Kostüm“ der 1780er Jahre, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0220-Anonym, 19. Jh., Verharrender Jagdhund in Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0221-Anonym, um 1850, Dreiviertelfigurenportrait einer jungen Adligen im Hochzeitskleid, Ölgemälde
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0222-Anonym, 19. Jh., Pferde und Jagdhunde auf einer herbstlichen Lichtung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0223-Anonym, 19. Jh., Mittelgebirgslandschaft mit Bäuerin unter dramatischem Himmel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0225-Anonym, 2. H. 19. Jh., Russische Winterlandschaft mit Gefangenen-Zug, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0226-Anonym, Italien 19. Jh., 4 Szenen im Golf von Neapel, Gouachen, alle gleich gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0229-Wilhelm Altheim, kleiner Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und 2 Kataloge, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0230-Johann Asam, Anbetung der Hirten, Meisterzeichnung, Augsburg um 1710, sign.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0233-Hermann Baisch, Flusslandschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0235-Louis Bastin, Knabe im Laufstall, Pastell von 1944
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0236-M. Bauer, Bisons im Kampf, große bronzierte Metall-Plastik um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 290 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0241-Ferdinand Bol, „Familie in einem Zimmer“, Radierung um 1660, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0243-Jacques Callot, Zwei Radierungen um 1630
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0245-Adolf Chelius, Brünftiges Rotwild, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0246-Daniel Nikolaus Chodowiecki, Gebirgslandschaft, Bleistift/ Tusche laviert, sign. Zeichnung um 1760
Limit: € 290 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0247-Edward Harrison Compton, „Eschenbach“, Aquarell von (19)18, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0248-Robert Franz Curry, Vorfrühling in einem Gebirgsdorf bei Locarno, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0249-Desgranges, 19. Jh., Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Read more