Los-Nr. 240 | A279

€ 90
Adolf Bode, 1904 – Offenbach – 1970, Schüler der Offenbacher Kunstgewerbeschule (heute: Hochschule für Gestaltung), Mitglied der Darmstädter Sezession, Verschneiter Feldweg in flacher Winterlandschaft bei Einbruch der Dämmerung, Öl/Lw, 23,5 x 35,5 cm, sign. u. dat., im braunen Holzrahmen