Los-Nr. 244 | A279

0244-Jacques Callot & Sébastien Leclerc, 1 und 3 Blatt Radierungen 1620 /1700 „Alt Paris“, alle gerahmt

€ 20
€ 90
Jacques Callot, 1592 – 1635, „Le marché d‘Esclaves“ (die kleine Ansicht von Paris), Radierung um 1620, 11,5 x 21,5 cm, (links des Turmes im Himmel ein 3 cm langer Riss & querverlaufende Quetschfalte im Papier) , unter P.partout gerahmt – Sébastien Leclerc,1637 – 1714, „Aborts de Paris“ / „Le val de Grace“ / „St.Etienne du Mont“, 3 Radierungen, je 6 x 15 cm, alle unter P.partouts gerahmt