Los-Nr. 211 | A279

0211-6x Graphik 1960/70er Jahre, Bubenik, Genkinger u.a.

€ 20
€ 200
Gernot Bubenik, *1942, Phantastische Blüte, Farbserigrafie, 48 x 48 cm, sign. dat. (19)70, num. 91/100 – Fritz Genkinger, 1934 – 2017, Komposition, Farblithographie, 40 x 33 cm, sign., num. 3/100 – Volker Bussmann, *1945, Farbserigrafie, 18 x 18 cm, sign., dat. (19)75, num. 10/120 – Erich Heerich, 1922 – 2004, Geometrische Komposition, Serigrafie, 45 x 63 cm, sign., num. 64/130 – Unleserlich von (19)71, Violett-Oval, Farbserigrafie, 40 x 64 cm, sign., num. 38/100 – Unleserlich sign., Komposition mit Streifen, Farbserigrafie, 63 x 48 cm, num. 57/150, alle o Rahmen