Los-Nr. 215 | A279

0215-Anonymer Barockmaler um 1700, Kreuzigung, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 150
€ 190
Anonym, Jesus stirbt am Kreuz mit der verzweifelten Maria Magdalena zu Füßen, vor dramatisch beleuchteter Landschaft mit Jerusalem im Hintergrund, Öl/Lw, retusch., Lw wellig, altersbedingtes Craquelé, am unteren Rand Brandschäden, kachiert, verso behandelt gg. Feuchtigkeit, 67,5 x 51 cm, Goldrahmen