Los-Nr. 229 | A279

0229-Wilhelm Altheim, kleiner Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und 2 Kataloge, o. Rahmen

€ 90
€ 90
Wilhelm Altheim, 1871 Groß-Gerau – 1914 Frankfurt am Main, Pferde, Reiter, Husaren, ältere Herren, Soldaten, 17 Studien, Skizzen und Zeichnungen, größtes Blattmaß 20,5 x 15,5 cm, 2 x sign., teilw. dat., anbei 2 Ausstellungskataloge von 1979/96, o. Rahmen