Los-Nr. 232 | A279

0232-Otto Bache, wohl, Zwei Jagdhunde & A. Zobel nach W. Arnold, Dackel vor Fuchsbau & Anonym, Hundebildnis, 3 Ölgemälde, 19./20. Jh., alle drei gerahmt

€ 100
€ 140
Monogrammist OB (Otto Bache? 1839 Roskilde – 1927 Kopenhagen), Zwei Jagdhunde, Öl/Lw, doubliert, durchgehender vertikaler Riss retuschiert, 24 x 28 cm, monogram., verso bez., im Goldstuckrahmen m. Akanthusblattdekor, dazu A. Zobel nach W. Arnold, Aufmerksamer Dackel mit gestreckter Rute vor einem Fuchsloch harrend, Öl/Malkarton, 27 x 35 cm, sign., elfenbeinfarbener Rahmen m. Goldleiste, sowie Anonym, Bildnis eines Rauhhaardackels mit treuem Blick, Öl/Malkarton, 32 x 25,5 cm, alter Goldstuckrahmen