Los-Nr. 218 | A279

0218-Anonym, Stehender Mann im „Werther-Kostüm“ der 1780er Jahre, Ölgemälde, originalgerahmt

€ 70
€ 80
Anonymer Portraitist, Bildnis eines Mannes mit engen gelben Hosen, blauem Rock mit waagrechten Einschnitten in Hüfthöhe, weißer Puderperücke, weißem Halstuch, und Reitstiefeln mit Spazierstock in dämmriger Landschaft, Öl/Lw/Hartfaserplatte, retuschiert, rest., Craquelé, 45 x 38 cm, schwarzer Original-Rahmen