Los-Nr. 230 | A279

0230-Johann Asam, Anbetung der Hirten, Meisterzeichnung, Augsburg um 1710, sign.

€ 190
€ 330
Johann Asam, tätig in Ausgburg um 1700, Maria mit dem Jesusknaben erhöht sitzend, wird von kleinem und großem Hirten angebetet, über ihr Engel im Himmel, Graphit/Papier, 40 x 35 cm, doppelseitig, mittig Faltungsknick, im Innern signiert J.Adam delineavit, mit P.p.