Los-Nr. 206 | A279

0206-Umfangreiche Sammlung der Klassischen Moderne von über 20 Graphiken unterschiedlicher Techniken, darunter Pablo Picasso, Max Pechstein, Alexander Archipenko, Alfred Kubin, Hannah Höch, Christian Rohlfs, Richard Seewald, o. Rahmen für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 140
Portraits, Landschaften, Personengruppen, Industriegebäude, figürliche und abstrakte Kompositionen, unterschiedliche Techniken u.a. Holzschnitte, Radierung, Lithographien, Max Pechstein, Alexander Archipenko, Richard Seewald, Pablo Picasso, Hanna Höch, Christian Rohlfs, Gerhard Marcks, Alfred Kubin, Frans Masereel, über 20 Graphiken, Größen von 9 x 7 cm bis 81,5 x 56 cm, handsigniert von Archipenko und Seewald, teilweise bet. und dat., guter Zustand, o. Rahmen