Los-Nr. 204 | A279

0204-Kleiner Sammlungsnachlass expressionistischer und realistischer Arbeiten, 6 originale Zeichnungen/Graphiken, Anfang 20. Jh., alle signiert, o. Rahmen

€ 20
€ 180
Max Josef Fliegerbauer, 1874 Etzelbach – 1952 Rudolstadt, Landschaften mit Flusslauf im Winter, 2 Radierungen, 8 x 11,5 cm und 9,5 x 15 cm, sign., im Druck monogr. und dat. 1911/14, betit., unter P.p.; Anonymer Expressionist, Paar nebeneinanderstehend, Tusche, 13 x 10 cm, sign.; Unleserlich signierend, Jockey auf Pferd, expressionistischer Malstil, 22 x 17,5 cm, sign., dat.; Unleserlich signierend, Stadtansichten, 2 expressionistische Holzschnitte, ca. 23 x 20 cm, sign. sowie im Druck monogr., dat. (19)18, num. 3/10 und 7/10, alle mit Altersspuren, o. Rahmen