Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
361–400 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0036-Bernd Berner, ohne Titel, Gemälde, 1971
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0036-Hans Gerdes / Friedrich Haufe, Welpe, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0036-Joseph Beuys, Fischdosen, signiertes Offset
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0036-Klaus Böttger und Jens Rusch, Akte, 4 signierte Radierungen/Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0036-Klaus Böttger, “Torso”, Album mit 6 erotischen Radierungen, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0036-Marc Chagall, “Le coq rouge”, Farblithographie von 1957 (Mourlot 203), in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
0036-Marc Chagall, 6 Farblithographien aus: Bible II, 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0036-Wolfgang Bier, Geschnürter Kopf, Terrakotta/Draht
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0037-Constantin Brancusi, nach, “Mademoiselle Pogany III”, Bronze
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0037-Georges Braque, “Verre et Journal” und Pablo Picasso „Le Goût du Bonheur“
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0037-Joseph Beuys, Countdown 2000, signiertes Farboffset von 1981, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0037-Marc Chagall Bibel, limitierte und nummerierte Vorzugsausgabe Pattloch Verlag, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
0037-Max Bill, “flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0038-David Abraham Christian, zwei Kompositionen, o.T., Mischtechniken von 1983/84
Limit: € 150 |150,00 €
0038-Edward Harrison Compton, Auf dem Königssee, signiertes Aquarell von (19)02, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0038-Hans Dahlem, Frauenporträt, signierte Monotypie von 1955, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0038-Paul Betyna, Herkules Brücke Berlin, Ölgemälde von 1930, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0038-Peter Bömmels, ohne Titel, drei signierte Farblithographien von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0038-Roger Bissière, tachistische Komposition, sign. Farblithographie um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0038-Werner Brand, Konvolut von 5 signierten Arbeiten, 4 Radierungen und eine Original-Bleistiftzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0039-Bildhauer des Art Deco, Sonnenanbeterin, Galvano-Bronze
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0039-George Braque, “L’Oiseau Garance” von 1960, Seidentuch Artfoulard, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0039-Graphik-Kalender 2000, mit 12 signierten und numm. Graphik-Blättern
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0039-Hans Breker, großer Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0039-Hans Dahlem, Porträt eines Mannes, signierte Tuschezeichnung von 1963, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0039-Herta Czoernig-Gobanz, Goethehaus in Weimar, signiertes Aquarell von 1931
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0039-Michael Croissant, Kopf, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €