Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
481–520 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0047-Umberto Brunelleschi, Galantes Paar beim Muszieren, signiertes Pochoir von 1926
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0048-Bernd Bury, großes figürliches Bleiglasfenster, moderne Glaskunst von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0048-Bruno Bruni & Miguel Berrocal, 2 Kleinbronzen “Les beaux arts”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |350,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0048-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0048-Jörg Immendorf, “Kunsthalle für Bonn”, signiert u. num. Farboffset von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
0048-Joseph Beuys, “Kunst in Europa Na’ 86”, signierte Offsetgraphik von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
0048-Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0049-Arnold Heiderich, Zwei Porträts, Radierung und Lithographie sowie Bauernhaus, Kohlezeichnung, 1926/28
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0049-Bruno Bruni, “La divina”, große Bronzeplastik (107 cm) von 1981
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0049-Cecily Brown, “based on a true story”, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2010
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0049-Michael Buthe, “Sebastiano Lucarelli mit Rosen”, Farboffsetlithographie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0049-Michael Buthe, Tier- und Menschenkopf im Profil, Farbradierung von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0049-Otto Dix, Selbstbildnis im Profil, Lithographie von (19)22
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0049-Salvador Dalí & Clemens Briels & Antonio Máro, 3 Blatt Graphik, 2 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0050-Albert Irvin, Abstrakte Komposition, Farbserigrafie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0050-Georges Brunon, Sitzender Mann, picassoeskes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0050-Günther Dohr, “Cylindrogramm PL 3 (mit Motor)”, signiertes Op art-Wandobjekt von 1967
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0050-Marc Chagall, “Towards Another Light”, Farblithographie von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0050-Oskar Dalvit, Komposition, Farblithographie von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0050-Otto Dill, Löwe, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0051-Bruno Bruni, “Mignon”, Bronzeplastik
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0051-Camille, “Calangue à Callelongue”, Ölgemälde von 1964
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
0051-Hans Peter Hoch, “Konkrete Kunst” Ölgemälde, 2 Gouachen & monogr. Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
0051-Johanna Dorn-Fladerer, Ältere Dame, expressives Ölgemälde von 1961, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0051-José Carrilero Gil, “L`ágriculture, L`ágriculteur et le progrès”, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
0051-Joseph Beuys, Infiltration homogen für Konzertflügel, signiertes Farboffset, 1966, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0051-Ruprecht Emil Dreher, o.T., 3 Collagen von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €