Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
441–480 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0044-Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Ölgemälde von 2009
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0044-Fritz Burger-Mühlfeld, Große Abstraktion, Ölgemälde um 1940/50, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0044-Heinrich Maria Davringhausen, “Schwarze Sonne mit Blau”, Gouache von (19)54, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0044-Joseph Beuys, “Painting Box Post”, signierte Offsetgraphik, Zürich 1976, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0044-Keith Haring, 5 Blätter aus der “Bayer Suite”, Farboffsets von 1982, je eines von 70 Ex.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0044-Manfred Braun, kunstkeramisches Teeservice
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0044-Peter Brötzmann, “Meerlandschaft”, große Mischtechnik/ Collage um 1970
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0044-Rolf Böttcher & Monogrammist, 2 Zeichnungen
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0045-4 x Grafik vom Calder, Magritte & Joop
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0045-Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 2011
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0045-Keith Haring, Lichtsack, Leuchtobjekt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0045-Sonia Delaunay, Projet de Tissus, Stoffentwurf, 1929-30
Limit: € 300 |300,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0045-Willi Bucher, Hahn, signiertes Ölgemälde von 1990
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0046-Edward Carrick, Stehender Akt einer jungen Frau, Holzskulptur um 1930, Unikat
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0046-Franziska Schemel, “take heart”, signierte Mischtechnik von 2018
Limit: € 360 |360,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0046-Jürgen Brodwolf, “Tubenfiguren”, 20 Offset-Farblithographien von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0046-Rudolf Bredow, “Sirmione”, Aquarell, galeriegerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0046-Salvador Dalí, “Atavistische Ruinen”, signierte Farblithographie von 1983, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0047-Fritz Harnest (Documenta 1959), “No. 152”, großformatiges Ölgemälde
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |